5 самых популярных вопросов о профиле ORTEX Optima Design

21.04.2020
5 самых популярных вопросов о профиле ORTEX Optima Design
Чуть больше года мы производим ПВХ профиль ORTEX Optima Design. Как вы уже поняли, это самый молодой профиль в нашей линейке. Поэтому многие производители пластиковых окон еще не успели познакомиться с ним поближе. А мы, в свою очередь, - ответить на все интересующие вас вопросы. Сегодня отвечаем на самые популярные из них.


1. Как вы красите профиль?

Начнем с того, что профиль мы не красим. ПВХ смесь подается на один экструдер, цветной акрил – на другой, в фильере они соединяются вместе. То есть акриловое покрытие наносится на ПВХ основу в процессе производства самого профиля. Эта технология называется коэктрузия.


2. Чем эта технология лучше?

Главное преимущество в том, что профиль представляет собой единое целое. Следовательно, цветной акрил не может быть отделен от ПВХ основы. При этом толщина акрилового слоя больше, чем толщина других декоративных покрытий, поэтому поверхность профиля более прочная, она не повреждается при транспортировке и монтаже.

Больше информации здесь


3. А акриловое покрытие точно надежное?

Акрил - высокотехнологичный материал, который используют для производства отделочных материалов, мебели, сантехники, искусственных костей, протезов и многого другого. Превосходное качество акрила – это его высокая прочность к ударам, повреждениям и стойкость к износу. Он прекрасно сопротивляется погодным воздействиям и долго сохраняет свои эстетические свойства. Поэтому можете быть уверены, что с акриловым покрытием ничего не случится. Оно в 2 раза прочнее ПВХ, поэтому более устойчиво ко всем видам воздействий.


4. Серо-буро-малиновый цвет есть?

Складская программа включает в себя 3 стандартных цвета: «Нежная вишня», «Темный орех» и «Серый кварц». Эта линейка цветов позволяет удовлетворить все основные запросы клиентов. Но если вам, действительно, нужен серо-буро-малиновый цвет для остекления КРУПНОГО объекта, то можно решить и эту задачу. Только на это потребуется время.

ORTEX Optima Design


5. Смогу ли я производить нестандартные конструкции?

Конечно! Для изготовления панорамных, П-образных, эркерных и других конструкций из ПВХ профиля ORTEX Optima Design используются доборные профили, окрашенные в необходимый цвет. Визуально в готовом изделии различия между коэкструдированными основными и окрашенными доборными профилями не заметны.


Чтобы получить прайс и образцы ПВХ профиля ORTEX Optima Design, отправьте сообщение на почту ortex@ortex.org или напишите нам в WhatsApp.