Акции для оконных компаний

15.11.2016
Акции для оконных компаний
Ни одна оконная компания не обходится без стимулирующих акций. Акции помогают привлечь внимание клиента и, возможно, стать конкурентным преимуществом. Торговая марка ORTEX предлагает различные варианты акций на пластиковые окна.

Ценовые акции (предоставление скидок) 
Такие акции позволяют клиентам приобрести пластиковые окна по сниженным ценам. Это наиболее популярный, распространенный и востребованный тип стимулирующих акций. Ценовые акции могут быть самыми разнообразными: это могут быть скидки определенным группам потребителей, на определенные комплектации окон, в определенное время и многие другие.

Варианты ценовых акций:
1. Новоселам (молодоженам, пенсионерам и т.д.) скидка 25% на окна ПВХ ORTEX.
2. Только на окна из ПВХ профиля ORTEX Premium Color скидка 10%.
3. Скидка 20% на второе пластиковое окно ORTEX и 50% на третье.
4. Чёрная пятница (Счастливый вторник, Выгодный четверг и т.д.): только в этот день скидка на все пластиковые окна из ПВХ профиля ORTEX 25%.
5. Тающая скидка на пластиковые окна ORTEX: в первый день акции скидка 30%, во второй – 29%, в третий – 28% и т.д., в 30 день – 1%.
6. Зимняя скидка на пластиковые окна ORTEX равняется температуре на улице (если на улице -25 градусов, значит и скидка 25%).
7. Бонусная программа: при покупке окна из ПВХ профиля ORTEX 3% от его стоимости зачисляется на бонусную карту клиента. Накопленными бонусами клиент может оплатить следующую покупку.
skidki_na_okna_pvkh.jpg



Подарок за покупку
Такие акции позволяют клиенту получить бонус за свою покупку, т.е. приобрести больше за те же деньги. В качестве подарка могут использоваться: сам продукт (еще одно окно), оконные аксессуары и сопутствующие товары (москитная сетка, детский замок, дизайнерская ручка, ограничитель открывания и т.д.), дополнительные услуги (вывоз мусора, уборка помещения, сервисное обслуживание, расширенная гарантия и т.д.), сувенирная продукция с логотипом оконной компании и многое другое. Подарки могут вручаться всем клиентам или только тем, кто выполнил определенные условия.

Варианты акций с подарками
1. При покупке двух пластиковых окон ORTEX третье окно с меньшей стоимостью в подарок.
2. При покупке пластикового окна москитная сетка (дизайнерская ручка, оконный термометр, заглушка паза штапика и другие оконные аксессуары, увеличивающие ценность покупки) в подарок.
3. При покупке пластикового окна из ПВХ профиля ORTEX вывоз мусора (уборка помещения, расширенная гарантия, дополнительный год гарантии и другие услуги, увеличивающие ценность покупки) в подарок.
4. При покупке пластикового окна фирменная кружка (ежедневник, блокнот и ручка и другая сувенирная продукция с логотипом оконной компании, которая может служить в качестве дополнительной рекламы) в подарок.
5. Только при покупке окна из ПВХ профиля ORTEX Premium Color декоративная ручка в подарок.
6. При заказе пластикового окна на сумму свыше 10 000 рублей москитная сетка в подарок.
7. Каждому 10 покупателю окон из ПВХ профиля ORTEX сертификат на шторы в подарок.
podarok_pri_pokupke_okna.jpg



Игра
Такой тип акций позволяет клиентам получить скидку, подарок или бонус в игровой форме. Эти акции делают процесс покупки более интересным и азартным. К таким типам акций относятся моментальные лотереи, розыгрыши ценных призов, различные конкурсы и игры. В акциях могут участвовать как все клиенты, так и только те, кто выполнил определенные условия.

Варианты игровых акций:
1. Покупатель бросает два кубика, число, которое выпало, равняется скидке на пластиковое окно из ПВХ профиля ORTEX.
2. Каждый покупатель участвует в беспроигрышной лотерее, вытягивает бумажку, где может быть скидка на окна из ПВХ профиля ORTEX или подарок.
3. В рекламных материалах оконной компании и на ее сайте указывается специальное кодовое слово. Клиент, назвавший кодовое слово, получает скидку.
4. При заказе пластикового окна из ПВХ профиля ORTEX на сумму свыше 10 000 рублей клиент получает купон. По окончанию акции по этим купонам проводится розыгрыш призов.
5. На пластиковые окна из ПВХ профиля ORTEX ставится специальная маркировка. Клиент, нашедший маркировку на своем окне, получает подарок.
6. Клиенты, купившие окно из ПВХ профиля ORTEX, должны сделать фотографию этого окна на тему «Как окно ORTEX сделало мою жизнь лучше». Автору лучшей фотографии оконная компания вернет деньги за приобретенное окно.
7. При заказе пластикового окна из ПВХ профиля ORTEX клиенту начисляются баллы: 1 балл за каждые потраченные 100 рублей. Накопленные баллы клиент может потратить на подарки от оконной компании.
Konkurs_plastikovye_okna.png



Для вашего удобства все акции также собраны в разделе Идеи