Какие хештеги использовать оконной компании

06.02.2019
Какие хештеги использовать оконной компании
В социальных сетях хештеги являются одним из основных методов для продвижения и раскрутки. В этой статье мы расскажем, как использовать хештеги на благо оконной компании.

Для тех, кто не совсем понимает, о чем тут вообще идет речь, поясняем. Хештег – это слово или словосочетание со знаком # (решетка). Наверняка, вы видели такие под фотографиями в социальных сетях.


Для чего нужны хештеги?

1. Хештеги — это лучший бесплатный способ набрать новых подписчиков и получить больше «лайков».

2. Хештеги помогают в продвижении бренда. Многие компании используют свой уникальный хештег, чтобы их лучше запомнили подписчики. Мы, например, используем хештег #OknaOrtex.

3. С помощью хештегов можно создать навигацию по аккаунту и постам. Если каждый пост, касающийся определенной темы, отмечать специальным хештегом (например, #окновквартиру #окновчастныйдом #остеклениебалконов и т.д.), то по ним подписчики легко смогут найти все посты на эту тему. Так в социальных сетях по хештегу #ИдеиORTEX вы сможете найти все наши полезные статьи.

4. Хештеги помогают отследить контент пользователей. Если люди размещают информацию о компании в своих постах, то компания может их легко отследить по хештегам и затем опубликовать у себя на странице (с разрешения автора, конечно). Ведь ни что так не повышает доверие к оконной компании, как честные отзывы довольных клиентов.

5. Хештеги пригодятся для проведения конкурсов и акций. Можете провести конкурс, где подписчикам необходимо будет выкладывать фотографии с определенным хештегом. Это позволит найти всех участников и выбрать победителя. А можно устроить акцию, и чтобы подписчикам было проще отслеживать информацию об акции, использовать специальный хештег.


Какие хештеги использовать оконной компании?

1. Используйте релевантные хештеги, то есть такие, которые подходят по смыслу к вашей публикации. Например, если вы выложили фотографию остекленного балкона, обязательно поставьте хештег #остеклениебалконов (он, кстати, в 2 раза популярнее, чем хештег #остеклениебалкона). Поскольку оконные компании имеют строгую географическую привязку, не забывайте добавлять название вашего города, например #окнаомск. И не ставьте популярные хештеги, такие как #дружба #инстаграм #девушки #любовь, они не приведут к вам целевую аудиторию и не принесут никакой пользы.

2. Ставьте короткие, односложные (например, #окна) и длинные, составные (например, #окнапвх_в_омске) хештеги. При этом помните, что в составных хештегах не должно быть пробелов, писать все нужно в одно слово #купитьокнапвхвомскенедорого. Конечно, в большинстве случаев это выглядит не очень красиво, но таковы правила игры. Вместо пробела можно использовать нижнее подчеркивание #купить_окна_пвх_в_омске_недорого. Так набирать текст сложнее, но читать легче.

3. Используйте популярные хештеги. См. пункт 1, там мы выяснили, что хештег #остеклениебалконов популярнее, чем #остеклениебалкона. Поэтому составив список, подходящих хештегов, проверьте их популярность с помощью поиска по хештегам.

4. Придумайте свой хештег, по которому клиенты смогут легко найти вашу компанию и который они смогут использовать, чтобы разместить отзыв на своей странице. Проверьте, чтобы ваш хештег не был занят другой компанией. Например, хештег #ortex используют производители ортопедической продукции, поэтому мы его не любим и в качестве основного используем #OknaOrtex.

5. Лучше используйте 5-10 хештегов под одним постом. Максимум — 30. Не злоупотребляйте хештегами, иначе рискуете попасть в бан.


Ну и напоследок. Все наши советы работают только в том случае, если у вас открытый аккаунт. Иначе нет смысла ставить хештеги, за исключением тех случаев, когда вы используете их для навигации между своими постами.
ORTEX_ВКонтактеORTEX_FacebookORTEX_Instagram