Какое окно предложить клиенту

12.08.2016
Какое окно предложить клиенту
Предложить правильное окно клиенту не всегда бывает просто. Если менеджер предложит не тот вариант, он может потерять клиента. Но если вариант окажется подходящим, то менеджер сможет продать не только само окно, но и дополнительные и сопутствующие товары, а также получить лояльного клиента, готового рекомендовать оконную компанию всем своим друзьям и знакомым.

Внимание! Ошибки!

Зачастую менеджеры оконных компаний допускают 2 главные ошибки:

1. Любому клиенту предлагают окно с самой низкой стоимостью
Почему так делать нельзя: низкая стоимость становится своего рода точкой отсчета. Любая последующая цена будет сравниваться именно с ней. Соответственно, если клиент готов приобрести самое дорогое окно, но ему предлагают самый бюджетный вариант, в сравнении с ним, стоимость самого дорогого окна может показаться ему чересчур высокой. Так менеджер упускает возможность продать самое дорогое окно и получить максимальную прибыль.

2. Предлагают клиенту все имеющиеся варианты
Почему так делать нельзя: выбирать из большого количества вариантов достаточно трудно. Кроме того, услышав все цены, клиент начнет сравнивать все предложения между собой и, скорее всего, опять-таки сделает выбор в пользу наиболее доступных.


Что делать?

Чтобы помочь клиенту сделать правильный выбор, который удовлетворит и его, и вас, предлагайте несколько конкретных решений. При этом ориентируйтесь именно на потребности и пожелания клиента. Линейка окон ORTEX включает в себя различные варианты, которые удовлетворят любые потребности клиента, главное, предложить правильный вариант.

А чтобы не запутаться и предложить клиенту именно то, что ему нужно, держите у себя под рукой нашу памятку.

Скачать памятку