Остекление балкона – первый этап его преображения

22.10.2015
Остекление балкона – первый этап его преображения
Раньше балкон воспринимался как некий склад и место хранения ненужных вещей. Отделке и оформлению балконов не уделяли должного внимания. Но теперь балкон становится полноценной комнатой, рабочим кабинетом, уютной террасой. Но в условиях российского климата создания уюта на балконе начинается с его остекления.

Балкон для хранения ненужных вещей
С каждым годом все больше клиентов обращаются в оконные компании, чтобы остеклить балкон или лоджию в своей квартире. Это и неудивительно, так как остекление балконов и лоджий позволяет надежно защитить балкон от уличной пыли и грязи, ветра и осадков. Наиболее распространенными типами остекления балконов и лоджий являются алюминиевое и пластиковое остекление.


Остекление балконов и лоджий алюминиевым профилем

Алюминиевое остекление является наиболее экономичным вариантом. При этом оно позволяет увеличить площадь балкона или лоджии, так как имеется возможность выносить конструкцию на расстояние до 30 см. Алюминиевые конструкции являются достаточно легкими, что позволяет использовать их для любых типов балконов или лоджий. Такое остекление имеет привлекательный внешний вид и обеспечивает максимальную освещенность помещения.
Остекление алюминиевым профилем - это холодное остекление, поэтому его лучше использовать в тех случаях, когда планируется оборудовать балкон или лоджию, как помещение для хранения вещей. Для этого установите на балконе специальные вместительные полки и стеллажи, которые обеспечат удобное хранение всех вещей.


Остекление балкона алюминиевым профилем


Пластиковое остекление балконов и лоджий

Пластиковые окна давно стали привычным атрибутом любой современной квартиры. Поэтому и остекление балконов пластиковыми окнами является очень популярным. В отличие от алюминиевого пластиковое остекление позволяет создать на балконе или лоджии более комфортные условия. Пластиковое остекление обеспечивает наиболее высокие показатели тепло- и шумоизоляции. Пластиковое остекление будет оптимальным вариантом в тех случаях, когда планируется утепление балкона или лоджии, а также его совмещение с квартирой. Остекление с использованием профиля ПВХ имеет длительный срок эксплуатации и не требует специального ухода. Но стоит обратить внимание, что конструкции из профиля ПВХ тяжелее, чем из алюминия, поэтому в некоторых случаях их установка может потребовать дополнительное усиление парапета.

Пластиковое остекление балкона


Выбираем профиль ПВХ для остекления балкона

Сейчас оконные компании могут предложить широкий выбор различных ПВХ профилей для остекления балкона или лоджии. Торговая марка ORTEX знает, какие нужно выбирать профили, чтобы получить необходимый уровень комфорта.

1. Балкон как кладовка или летняя терраса
В этом случае оптимальным вариантом будет трехкамерный профиль с шириной 58 мм, такой как ORTEX Classic. Он надежно защищает от сквозняков и продуваний и прост в эксплуатации и уходе.

Полки на балконе

2. Балкон как полноценная комната (комната для отдыха, занятий спортом, рабочий кабинет и т. д.) или балкон присоединен к квартире и является частью комнаты
В этом случае к профилю ПВХ и остальным материалам для остекления балконов и лоджий применяются те же требования, что и к остеклению оконных проемов. Следует выбирать ПВХ профиль не менее чем с 5 воздушными камерами и шириной 70 мм, так как он обеспечивает надежную защиту от холода и шума, таким профилем является ORTEX Optima. В тех случаях, когда балкон или лоджия выходят на проезжую часть или площадь остекления достаточно большая, лучше сделать выбор в пользу шестикамерного ПВХ профиля ORTEX Premium. При большой площади остекления высокие требования применяются и к стеклу, лучше выбирать энергосберегающие стекла, которые сокращают потери тепла в зимний период и препятствую перегреву помещения летом.

Теплый балкон


Если вы планируете остеклить балкон или лоджию, обратитесь к официальным партнерам торговой марки ORTEX. Они помогут определиться с типом остекления, дадут консультацию по этому вопросу, с удовольствием ответят на все вопросы и помогут сделать правильный выбор.


Идеи для обустройства балкона вы сможете найти в официальной группе торговой марки ORTEX ВКонтакте

 ORTEX ВКонтакте       ORTEX Instagram