Какие ошибки допускают оконные компании на своих страницах в Instagram

06.10.2020
Какие ошибки допускают оконные компании на своих страницах в Instagram
Ежедневно мы просматриваем страницы оконных компаний в Instagram и встречаем там одни и те же ошибки. Давайте будем их исправлять и становиться лучше. И пообещайте не обижаться, если в примерах увидите свой аккаунт.


1. В имени пользователя 100500 слов, букв и знаков

okna_balkon_mebel_nvkz или okna.plus__serpukhov - имена слишком длинные и сложные. Попробуйте запомнить порядок слов и не перепутать «точку» с «нижним подчеркиванием». Имя должно быть простое, короткое, чтобы любая инстабабушка его запомнила и без ошибок написала.

Имя Оконной компании в Instagram


2. Изображение профиля нужно разглядывать под лупой

Хочется рассказать о компании всё и сразу: какие конструкции изготавливает, какие услуги оказывает, по какому телефону можно записаться на замер и по какому адресу найти офис. Но, к сожалению, размер аватарки в Instagram слишком мал и не подходит для этой информации. Ограничьтесь логотипом или изображением окна. Пусть даже человек с плохим зрением увидит, что изображено на вашей аватарке, и поймет, чем вы занимаетесь.

Изображение профиля Оконной компании в Instagram


3. Так себе описание

Идеальное описание профиля оконной компании должно включать в себя информацию о продукции (окна ПВХ), преимуществах (20 лет на рынке), актуальном предложении (москитная сетка в подарок) и месте нахождения (г. Омск). При этом описание должно быть красиво оформлено, сделаны отступы, расставлены пробелы и смайлики. Проверьте, все ли есть в вашем описании профиля.

Описание Оконной компании в Instagram


4. Нет призыва к действию

Что вы ждете от клиента? Что он просмотрит вашу страницу, поставит лайк и напишет комментарий? Это хорошо, но это не главное. Главное, чтобы клиент записался на замер и заказал у вас окна. Поэтому скажите клиенту об этом прямым языком. «Запишитесь на замер» - это призыв к действию, который обязательно должен быть на странице каждой оконной компании в Instagram.

Призыв к действию на странице оконной компании в Instagram


5. Чтобы записаться на замер, нужно ввести номер телефона вручную

Многие оконные компании указывают номер телефона в описании профиля. Это так неудобно! Чтобы позвонить и записаться на замер, клиент вынужден либо переписывать этот номер телефона, либо переходить из приложения в приложение и вводить по одной цифре. Вы действительно хотите устроить такой челлендж для клиента? Переключите свою страницу на бизнес-аккаунт и укажите все контакты, добавьте ссылку на сайт, на диалог в WhatsApp, на Taplink или другой сервис быстрых ссылок. Клиент должен связаться с вами в 1-2 клика.

Контакты на странице оконной компании в Instagram


А теперь открывайте свою страницу в INSTAGRAM и исправляйте свои ошибки. А если у вас еще нет страницы, то изучите нашу статью Зачем оконной компании социальные сети