5 ошибок в рекламе окон

04.05.2021
5 ошибок в рекламе окон

Размещаете рекламу пластиковых окон, но она не приносит результатов? Вы просто сливаете рекламный бюджет и не получаете новых клиентов? Возможно, в вашем рекламном объявлении допущены какие-нибудь ошибки. Ведь ошибки в рекламе окон встречаются довольно часто. И сегодня мы поговорим о наиболее распространенных из них.


1. На первом месте компания

Каждый собственник любит свою компанию и хочет, чтобы она была на слуху. Поэтому любое рекламное объявление он начинает с логотипа. Но такое себе могут позволить только очень крупные и всемирно известные бренды такие, как McDonald’s, Coca-Cola, BMW. А вот оконной компании, в первую очередь, нужно говорить об окнах. А уже потом о том, кто их изготавливает и устанавливает.


Ошибки в рекламе окон: на первом месте компания



2. Продажа окон, а не ценности

Наверняка вы знаете, что «продавать нужно не дрель, а дырку в стене». Но многие оконщики, по-прежнему, продолжают продавать «дрель» и рассказывать в рекламных объявлениях об окнах из 5-камерного профиля. Реклама будет намного эффективней, если вы будете продавать не окно, а решение проблемы. Поэтому пишите «Защита от уличного шума» вместо «Стеклопакет 44 мм».


Ошибки в рекламе окон: продажа окон, а не ценности



3. Нет предложения

Дизайн, текст, изображения – это, конечно, хорошо. Но сила рекламы в предложении. Если вы просто рассказываете о себе и ничего не предлагаете, то будьте уверены, клиента вы не привлечете. Поэтому обязательно сделайте такое предложение, от которого клиент не сможет отказаться. Но сделайте всё честно и без подвоха. Не нужно указывать супернизкую цену, если окна по такой цене не существует.


Ошибки в рекламе окон: нет предложения



4. Перегруз информацией

Обычно в рекламе хочется рассказать обо всем и сразу. Так в рекламном объявлении появляются название компании, перечисление всех видов конструкций, указание их стоимости, подробное описание рассрочки и много прочей информации. В итоге клиент не то что запомнить, он даже прочитать все это не успевает. Клиент должен понять суть рекламного объявления за три секунды. Поэтому старайтесь оставлять в рекламном объявлении только самое главное.


Ошибки в рекламе окон: перегруз информацией



5. Нет контактов

Рекламное объявление без контактов бессмысленное и неэффективное. Поэтому убедитесь, что в вашем рекламном объявлении есть все необходимые контакты и они видны даже невооруженным глазом.


Ошибки в рекламе окон: нет контактов


Прямо сейчас взгляните на свою рекламу и проверьте, не допустили ли вы какую-нибудь из этих ошибок. Внесите необходимые изменения, и эффективность вашей рекламы значительно повысится.