Армирование ПВХ профиля

17.07.2019
Армирование ПВХ профиля
Все оконные блоки должны изготавливаться с применением усилительных металлических вкладышей. Для этого в самую большую камеру профиля ПВХ устанавливается металлический усилитель – армирующий профиль.


Для чего нужно армирование?

Армирование увеличивает жесткость конструкций из ПВХ профиля и делает их устойчивыми к ветровым нагрузкам. Армирование не позволяет профилю расширяться летом и сужаться зимой, что предотвращает деформацию конструкции.


Требования к армированию ПВХ профилей

1. Толщина металлического усилителя должна быть не менее 1,2 мм для обычных профилей и 1,5 мм для морозостойких и крашенных в массе. Для большей жесткости рекомендуется использовать замкнутое армирование.

2. Металлический усилитель должен быть такой длины, чтобы он не соприкасался с наплавленным валиком сварного шва. Расстояние от усилителя до угла (торца) профиля 10-15 мм.

3. В конструкциях, в которых масса стеклопакетов более 60 кг, рекомендуется применять армирующие профили, приторцованные под углом 45 градусов.

4. Армирующие профили не должны прерываться и стыковаться внутри одного ПВХ профиля.

5. Армирующий профиль должен входить в основную камеру ПВХ профиля плотно и устанавливаться вручную без применения специальных инструментов и приспособлений.

6. Каждый армирующий профиль крепится к нелицевой стенке ПВХ профиля двумя и более самонарезающими винтами. Расстояние от внутреннего угла (сварного шва) до ближайшего самореза не более 70 мм, между саморезами не более 300 мм. Для армирования основных профилей используется саморез 3,9х16 DIN7504P.


Армирование ПВХ профилей ORTEX
Армирование ORTEX 


Все характеристики армирующих профилей, используемых в системах ПВХ профилей ORTEX, прописаны в технической документации.