Что убивает сайт оконной компании

11.10.2017
Что убивает сайт оконной компании
Мы уже много раз говорили о том, что без сайта современной оконной компании не обойтись. Но это должен быть не сайт ради сайта, который способен испортить репутацию оконной компании, а работающий и продающий сайт, который помогает привлечь покупателей и собирать заявки на замер. Поэтому сегодня поговорим о том, что убивает сайт оконной компании и мешает ему стать продающим.


1. Изображения низкого качества

Без лишних слов смотрим на изображения.

Исаакиевский собор

Здание одно – впечатления разные. Все дело в качестве изображения. Для своего сайта выбирайте только высококачественные изображения. С их помощью легче захватить внимание посетителя и побудить к целевому действию – записи на замер.


2. Нет отзывов и рекомендаций

Если вы отслеживаете источники информации о вашей компании, то наверняка знаете, что советы и рекомендации занимают далеко не последнее место. Поэтому если на вашем сайте нет отзывов довольных покупателей пластиковых окон, то ваша компания лишается простого и эффективного инструмента продвижения, который создает доверие к оконной компании и ее продукции.


3. Устаревшая информация

Если на главной странице сайта в информации об акции на окна ПВХ указано «действует до 31 декабря 2010 года», а на дворе 2017, то это провал. Сайты, выглядящие устаревшими, отпугивают потенциальных клиентов. Посетители хотят видеть, что компания предоставляет им только свежую и актуальную информацию.

Идеи ORTEX: Не ставьте дату публикации новости на сайте, если вы размещаете их не так регулярно, как хотелось бы. Тогда клиент не будет знать, разместили вы эту новость вчера или 3 года назад.


4. Сложно найти контактную информацию

У вас сайт для красоты или для продвижения? Если для продвижения, то вся контактная информация на сайте должна быть на виду. Кроме того, на сайте должна присутствовать простая, понятная и, что самое главное, работающая форма для записи на замер.


5. Автоматическое воспроизведение музыки и видео

Если и существует гарантированный способ вызвать раздражение у ваших клиентов, то это установить автоматическое воспроизведение аудио и видео. К сожалению, многие оконные компании отчаянно хотят показать видеоролик о производстве пластиковых окон (зря что ли снимали) всем посетителям сайта. Но делать этого не нужно. Разместите видео на своем сайте и предоставьте посетителям возможность самим решать, смотреть его или нет.

Если хотя бы в одном из этих пунктов вы узнали сайт вашей оконной компании, скорее звоните своему программисту или веб-мастеру.