Дизайн окна: декорирование профиля ПВХ

19.07.2016
Дизайн окна: декорирование профиля ПВХ
Декорирование профиля ПВХ – это эффектный метод изменения дизайна пластикового окна. Торговая марка ORTEX использует два способа декорирования, которые позволяют оформить пластиковые окна в одном стиле с фасадом здания.


Способ 1: Ламинация

Один из наиболее популярных и распространенных видов декорирования профиля ПВХ — его ламинация «под дерево». При этом способе профиль ПВХ меняет не только свой цвет, но и текстуру. Профиль может ламинироваться, как с одной стороны (внешней или внутренней), так и с обеих. Наиболее естественно выглядит ламинированный ПВХ профиль карамельного или шоколадного цвета. В окнах из такого профиля акцент на цвете сохраняется даже при открытой створке.

Такие окна отлично подходят для домов из натурального дерева и гармонично сочетаются с фасадами, имеющими деревянные декоративные элементы.

Именно таким способом декорируется ПВХ профиль ORTEX Premium Color.

Окно с ламинацией


Способ 2: Установка алюминиевых накладок

Установка декоративных алюминиевых накладок – это также великолепный способ декорирования пластиковых окон и придания им индивидуальности. Алюминиевые накладки устанавливаются только с внешней стороны окна и придают им яркий и необычный вид. Они могут быть окрашены в любые цвета по шкале RAL, в том числе и металлики.

Пластиковые окна с алюминиевыми накладками прекрасно сочетаются с современной архитектурой и алюминиевыми фасадами.

Такой способ применяется при декорировании профиля ORTEX Premium Decor.

Окно с алюминиевыми накладками