Event-маркетинг для оконных компаний

14.06.2022
Event-маркетинг для оконных компаний
На современного человека каждый день обрушивается огромное количество рекламы. Выделиться на фоне объявлений конкурентов достаточно сложно. К тому же мозг потенциальных клиентов адаптировался и научился игнорировать рекламные объявления. В этой ситуации на помощь оконным компаниям приходит event-маркетинг.


Event-маркетинг (событийный маркетинг) – это организация определённых мероприятий и событий для продвижения оконной компании и ее продукции.

Можно организовать мероприятия для партнеров, конечных покупателей и даже сотрудников. Все они будут иметь разный вирусный эффект и решать различные задачи.


Мероприятия для партнёров

Это может быть презентация продукции, дилерская конференция или клиентский день. Их можно проводить самостоятельно, но для большего эффекта лучше привлечь поставщиков ПВХ профиля, стекла или фурнитуры.

Такие мероприятия помогают оконным компаниям показать свою экспертность и создать позитивный образ, что в результате положительно влияет на рост продаж.


Развлекательные мероприятия для конечных покупателей окон

В таких мероприятиях оконная компания чаще всего выступает организатором или спонсором. Это может быть спортивный турнир, розыгрыш призов, презентация и тест-драйв продукции (например, проверка шумоизоляционных свойств окна, ударопрочного стеклопакета, взломоустойчивой фурнитуры и т.д.).

Эти мероприятия помогают сделать оконную компанию более известной и узнаваемой, привлечь новых покупателей и увеличить продажи.


Мероприятия для сотрудников

Для сотрудников можно устроить своеобразную вечеринку, спортивные состязания, провести квест или организовать обучающий тренинг.

Это поможет улучшить имидж оконной компании, повысить привлекательность работодателя, привлечь новых сотрудников и сократить текучесть кадров.


Event-маркетинг не увеличит продажи окон прямо здесь и сейчас. Но интересное мероприятие всегда вызовет у людей положительные эмоции и желание поделиться с друзьями. А это поможет сделать оконную компанию более узнаваемой и повысит к ней доверие со стороны клиентов и сотрудников.