Как компаниям увеличить продажи окон ПВХ с помощью купонов на скидку

19.01.2017
Как компаниям увеличить продажи окон ПВХ с помощью купонов на скидку
Вы выдаете своим клиентам купоны на скидку? Нет!? Тогда мы настоятельно рекомендуем начать это делать. Купон на скидку – это самый простой и доступный способ стимулирования сбыта. Купон на скидку может привлечь новых покупателей пластиковых окон, мотивировать к повторным покупкам и обращениям в оконную компанию по рекомендациям. При этом использование и распространение купонов не требует от оконной компании каких-либо больших затрат.

Как оконным компаниям использовать купон на скидку для увеличения продаж?
Все очень просто!
 
1. Подготовьте сами купоны. В купоне должна быть представлена следующая информация: размер и условия получения скидки; наименование компании, предоставляющей эту скидку; контактная информация. Купон должен быть выполнен в фирменном стиле оконной компании и иметь привлекательный внешний вид. Это минимальные требования и рекомендации, дальше все зависит от вашей фантазии. Но если купон не соответствует этим минимальным требованиям, то он рискует сразу же оказаться в мусорном ведре.

Возникли трудности с разработкой купона? Воспользуйтесь нашим шаблоном ;-)

Скачать шаблон

2. Выдавайте купоны на скидку. Существует множество способов распространения купонов. Вы можете выдавать своим клиентам купон на скидку на следующую покупку, распространять купоны через своих партнеров и коллег (например, магазин строительных материалов может выдавать ваши купоны на скидку на пластиковые окна), их может раздавать промоутер на улице или в торговом центре и т.д.

3. Предоставляйте скидку по купонам. Всем клиентам, которые предъявляют купон и выполняют все указанные в нем условия, необходимо предоставить обещанную скидку на пластиковые окна.


Идеи ORTEX: купоны на скидку можно пронумеровать. Тогда вы сможете следить за их судьбой. Вы будете знать, когда и кому их выдали, и с каким купоном пришел к вам новый клиент. Это поможет оценить эффективность и поощрить клиентов, которые рекомендуют вашу оконную компанию или обращаются в нее повторно (например, предоставить им бесплатное сервисное обслуживание или подарить дополнительный год гарантии).


Купон на скидку окна ORTEX шаблон


На ваше усмотрение

Торговая марка ORTEX дает оконным компаниям общие рекомендации, а как использовать купоны на скидку для увеличения продаж пластиковых окон каждая компания решает сама.

1. Оконная компания может выдавать купоны всем клиентам или только тем, кто выполнил определенные условия (например, купил окно из ПВХ профиля ORTEX Premium Color или изделие на сумму от 10 000 рублей).

2. Купон может быть бессрочным или его действие может быть ограничено по времени.

3. Купон может предлагать скидку в процентном выражении (например, скидка 15%) или в стоимостном (например, скидка 1 000 рублей).

4. Купон может распространяться на любые пластиковые окна или только на конкретные (например, купон на скидку на окно из ПВХ профиля ORTEX Premium).

5. Можно предоставлять на окно ПВХ только скидку по купону, а можно суммировать ее с другими предложениями и акциями.

Читайте также: Акции для оконных компаний

Надеемся, что ваши купоны на скидку будут эффективными и помогут повысить продажи пластиковых окон из ПВХ профиля ORTEX.