Как оконной компании привлечь покупателей зимой

18.01.2022
Как оконной компании привлечь покупателей зимой
Половина зимы позади, но впереди еще столько же. А, значит, непростая пора для оконщиков продолжается. Сильный мороз не позволяет устанавливать окна и производить отделку, стройки замирают, а покупательская способность заметно снижается после новогодних праздников. Поэтому для оконщиков остро стоит вопрос – как привлечь покупателей зимой.


Освойте новый канал коммуникации с клиентами

Чтобы привлечь больше клиентов, старайтесь использовать максимальное количество каналов коммуникации. Проверьте, какой из этих каналов вы еще не используете, и займитесь его настройкой.
  1. Объявление на Avito, Юле, Яндекс.Услугах и других подобных сервисах.
  2. Группа или аккаунт в социальных сетях и Youtube-канал.
  3. Карточка компании в электронных каталогах Яндекс.Справочник, Google Мой Бизнес, 2ГИС и другие.
  4. Карточка компании на оконных сайтах-агрегаторах www.oknamedia.ru, www.окна.рф, www.oknatrade.ru.
  5. Отзывы от клиентов на разных платформах.
  6. Рекламные инструменты Яндекс.Директ и Google AdWords.
  7. Смс-рассылка и обзвон по клиентской базе.

Проведите встречи с дизайнерами, архитекторами и ремонтными бригадами

Подружитесь с дизайнерами и архитекторами и пригласите их в свой шоурум. Покажите свои изделия, расскажите о своих возможностях и преимуществах. Предложите рекомендовать вас клиентам за процент от сделки.


Предложите рассрочку

Когда платежеспособность клиентов снижается, на помощь приходит рассрочка. Она помогает привлечь клиентов, которые потратили всё на новогодних праздниках и не готовы платить всю сумму сразу.


Заморозьте цену

Предложите клиентам внести предоплату и заморозить цену. А установку окна перенести на более удобное, с точки зрения погоды, время.


Устройте акцию на окна

Скидки и специальные предложения всегда привлекают покупателей. Поэтому используйте различные акции для привлечения покупателей окон зимой.

1. Морозная скидка
Подстраивайте свои цены под погоду. Пусть скидка на окно равна температуре за окном. На улице -25 градусов, значит, скидка 25%. Все просто.

2. Стеклопакет за 1 рубль
Какое окно без стеклопакета? Правильно. Никакое! Поэтому вместо скидки предложите стеклопакет (или любую другую часть окна) за 1 рубль. Это будет выглядеть интереснее.

3. Кешбэк
Возвращайте определенный процент от стоимости окна в виде бонусных рублей. Пусть клиент потратит их на новый заказ или передаст своим знакомым.


Чтобы пережить зиму и подойти в полной боевой готовности к сезону, также посвятите это время планированию, проработке маркетинговой стратегии, модернизации производства, запуску новых продуктов, ремонту помещений и оборудования.