Как оконной компании рассказывать о себе

21.09.2021
Как оконной компании рассказывать о себе
«О компании», «О нас», «Почему мы?» и другие подобные разделы — это прекрасная возможность не только рассказать о себе, но и убедить клиента выбрать именно вашу оконную компанию. Как это сделать? Рассказываем в статье.

Хороший текст о компании не имеет ничего общего с вашей историей. Никому не интересно читать про путь вашего становления, увеличение производственных мощностей и открытие новых офисов в 2010 году. Поэтому чтобы написать хороший текст о компании, нужно придерживаться следующего плана:
  • Кто вы
  • Чем полезны
  • Что именно вы делаете
  • Когда к вам обращаться
  • Когда вы не сможете помочь

Кто вы
В первом абзаце простыми и понятными словами расскажите клиенту, чем вы занимаетесь. Не используйте сложные фразы и не проявляйте лишнюю креативность. У клиента должно сложиться ощущение, что в целом, он понял, кто вы и чем занимаетесь.

Нет
Компания «ОкнаОкна» создаст тепло и уют в вашем доме.
Компания «ОкнаОкна» изготавливает все виды СПК.

Да
Компания «ОкнаОкна» изготавливает окна, двери, балконы из ПВХ и алюминия.


Чем полезны
Далее напишите, какую пользу вы приносите клиентам. Не говорите о том, что вы делаете, а сосредоточьтесь на том, что получают ваши клиенты.

Нет
Мы делаем все необходимые замеры, изготавливаем и устанавливаем окна, производим внутреннюю и внешнюю отделку.

Да
Мы подберем для вас наиболее подходящее остекление, которое будет исправно работать многие годы.


Что вы делаете
Теперь можно рассказать о себе и своей работе подробно, используя язык специалистов. Возможно, многие клиенты не поймут всех деталей, но они точно увидят в вас профессионала. Также можно добавить какую-нибудь фишку, которая выгодно отличает вас от конкурентов.

Нет
Изготавливаем обычные и необычные окна, в том числе цветные.

Да
Изготавливаем конструкции различных форм и конфигураций, в том числе штульповые, арочные, треугольные, трапециевидные, панорамные. Предлагаем различные варианты декоративной отделки ПВХ профиля: ламинация, покраска, коэкструзия цветного акрилового покрытия. Устанавливаем армирование толщиной не менее 1,5 мм во все свои изделия, поэтому наши створки не деформируются и всегда хорошо открываются.


Когда к вам обращаться
Расскажите о ситуациях, в которых лучше всего к вам обращаться. При этом ситуации должны быть реальными. Клиент должен узнать в них себя, а вы с ними мастерски справиться.

Нет
К нам обращаются клиенты, которые хотят самое современное и совершенное окно, которое управляется со смартфона, а открывается и закрывается по расписанию.

Да
К нам обращаются клиенты, которые, в первую очередь, ценят качество и надежность.


Когда вы не сможете помочь
Хорошая оконная компания знает не только свои возможности, но и ограничения. Если вы знаете, что какую-то работу не сможете выполнить, лучше проявить заботу и сказать об этом сразу.

Нет
Не ремонтируем ПВХ окна, установленные другими оконными компаниями.

Да
Мы дорожим своей репутацией и всегда даем гарантии на наши изделия, поэтому не ремонтируем ПВХ окна, установленные другими оконными компаниями.


Теперь соедините все блоки между собой, добавьте недостающие предложения и сделайте связанный текст. При этом важно, чтобы он подходил именно вашей оконной компании. Если текст практически без изменений может использовать кто-нибудь другой в смежной отрасли, значит, текст слишком общий. Такой текст «О компании» работать не будет.