Каким должен быть сервис в оконной компании

23.05.2023
Каким должен быть сервис в оконной компании
В конкуренции оконных компании важное значение имеют не только цена, качество и сроки изготовления окон, но и сервис. Сервис оконной компании подразумевает помощь и поддержку клиентов от начала общения и до завершения сотрудничества.

При покупке пластикового окна клиент проходит несколько этапов и взаимодействует с разными сотрудниками оконной компании. На каждом этапе взаимодействия оконная компания может доработать и улучшить свой сервис.


Обращение в оконную компанию

При первом взаимодействии с клиентом важно соблюдать его личные границы и не задавать неуместных вопросов. Устная речь менеджера по продаже окон должна быть вежливой, а письменная – грамотной, без ошибок и смайликов. Если необходимо повторно связаться с клиентом, то необходимо спросить разрешение и уточнить удобное для этого время.


Замер и монтаж

Во время замера или монтажа можно вручить клиенту подарок от компании или предложить бесплатные дополнительные услуги, например, небольшую регулировку ранее установленных окон. Такие знаки внимания, на самом деле, стоят недорого, но очень радуют клиентов.


Обратная связь

После установки окна, следует связаться с клиентом и получить обратную связь. Если есть какие-то дефекты и недостатки, то их обязательно нужно устранить. Для компании такой подход не всегда выгоден в моменте, но в перспективе приносит пользу — довольный заказчик приводит новых клиентов.


Гарантия

Если со временем в окне выявляются какие-то дефекты, клиент обращается в оконную компанию за гарантийным ремонтом. Оконная компания, которая дает гарантию на свои изделия, должна решать проблемы клиентов без лишних трудностей, вопросов и телодвижений. Только тогда клиент будет доволен оконной компанией и ее сервисом.


Помните, хороший сервис не спасет, если окна плохие. Поэтому делайте качественные изделия и осуществляйте качественный монтаж.