Контент для страницы оконной компании в соцсетях

16.03.2021
Контент для страницы оконной компании в соцсетях
Оконные компании всё больше и больше внимания уделяют социальным сетям. При этом многие компании ведут свои страницы хаотично: публикации размещают нерегулярно, их темы не продумывают, за внешним видом своей ленты особо не следят. Всё это снижает эффективность и негативно влияет на продвижение оконной компании в соцсетях.


Темы публикаций

Чтобы социальные сети стали эффективным каналом коммуникации с заказчиками, нужно тщательно продумывать и заранее планировать темы публикаций.

Пользовательский контент – 50%
В аккаунте оконной компании большая часть публикаций должна быть посвящена выполненным работам и остекленным объектам. В таких публикациях должны быть не только фотографии «до/после», но и подробный рассказ о стоящей перед оконной компанией задаче, выбранным решением и полученным результатом.

Идеи ORTEX: Также необходимо рассказать об ошибках и неудачном опыте. Оконная компания, которая умеет признавать и исправлять свои ошибки и не боится рассказать о них своим клиентам, вызывает гораздо больше доверия и уважения, чем та, которая старается выглядеть идеальной.

Пользовательский контент для соцсетей



Полезный контент - 20%
Оконная компания в соцсетях должна делиться не только результатами своей работы, но и давать полезные советы клиентам, которые планируют покупку пластиковых окон. Например, как понять, что пора менять окно; как выбирать оконную компанию; какие вопросы задать мастеру по замерам и т.д.


Полезный контент для соцсетей


Развлекательный контент – 20%
Многие пользователи заходят в социальные сети, чтобы отдохнуть и развлечься. Поэтому оконная компания в своем аккаунте должна публиковать шутки, мемы, игры, конкурсы и другой развлекательный контент на околооконную тематику.

Развлекательный контент для соцсетей


Рекламный контент – 10%
Меньше всего на странице оконной компании должно быть рекламы. О новинках, специальных предложениях и акциях рассказывать можно, но делать это нужно не слишком часто.


Рекламный контент для соцсетей


Истории (Stories)
А вот истории, наоборот, можно выкладывать хоть каждый день! Помимо репостов своих публикаций и публикаций клиентов и партнеров, оконная компания может показывать в stories свою работу в режиме онлайн. Например, устроить экскурсию по офису продаж или производственному цеху, рассказать, как проходит замер или монтаж.


Как часто публиковать контент?
Публиковать контент необходимо регулярно. Минимум 1 раз в неделю. Но можно и чаще. Важно, чтобы при этом не страдало качество публикаций. Лучше выбрать такое количество и регулярность, при котором можно легко поддерживать стабильно высокое качество контента.


Контент-план
Чтобы регулярно размещать публикации и придерживаться правильного соотношения различных тематик, удобно использовать контент-план.
Контент-план — это график публикаций с конкретной темой, датой и временем, которые расположены в определенной последовательности.
Контент-план можно составить на один месяц или на один квартал. А затем, руководствуясь им, постепенно создавать и размещать публикации.

Скачать контент-план для оконной компании на 1 месяц