Ламинация ПВХ профилей ORTEX

17.02.2020
Ламинация ПВХ профилей ORTEX
В предыдущей статье мы подробно рассмотрели окрашивание ПВХ профиля в массе и выяснили, что такой профиль обязательно должен быть заламинирован. Поэтому сегодня продолжаем разговор о декорировании ПВХ профиля и рассказываем о ламинации.

Ламинация оконного профиля - один из популярнейших видов декорирования окон. Профиль может ламинироваться, как с одной из сторон — внешней или внутренней — так и с обеих.

Для ламинации профиля используются специальные пленки, которые наносятся на его поверхность и придают ему необходимый цвет и текстуру. Ламинационные пленки прочны и устойчивы к воздействиям. Они сохраняют свой цвет в течение всего срока эксплуатации и не требуют специального ухода.


Как ламинируется ПВХ профиль

1. Готовый ПВХ профиль тщательно очищается.

2. На его поверхность наносится праймер, обеспечивающий хорошую адгезию.

3. Профиль нагревается в ламинационной камере.

4. Ламинационная пленка наклеивается на поверхность профиля. Специальные валики закатывают ее в пластик, соединяя с профилем в одно целое.

5. Профиль сушится 72 часа.


Цвета ламинации

Цвета и текстуры выбираются из каталога ламинационных пленок. Современные пленки имеют не только разные цвета, но и отличаются по текстуре и тактильным ощущениям. Мода на ламинационные пленки меняется в зависимости от трендов в архитектуре и дизайне. Так на смену многолетним оконным любимчикам цветам «Золотой дуб» и «Махагон» приходят цвета состаренного и выбеленного дерева, а также всевозможные оттенки серого.

Ассортимент цветов крашенного в массе и заламинированного с двух сторон ПВХ профиля ORTEX Premium Color также был обновлен в соответствии с модными тенденциями. Сейчас профили декорируются ламинационными пленками в три стандартных цвета: «Светлый дуб», «Темный дуб» и «Серый антрацит».

ORTEX Premium Color


Хотите получить прайс на профиль ORTEX Premium Color?
Напишите на почту ortex@ortex.org