Оконный шоурум

02.07.2019
Оконный шоурум
Понятие «шоурум» сейчас в тренде. Рассказываем, чем шоурум отличается от офиса продаж и зачем он нужен оконной компании.


Что такое шоурум?

Если перевести с английского, то show room – это «комната показов» или «демонстрационный зал». То есть место, где представлены образцы и экземпляры готовой продукции.

Офис продаж, в свою очередь, – это помещение, где встречаются продавец и покупатель. В офисе продаж также могут присутствовать образцы продукции, но их, скорее всего, будет немного.

В офисе продаж оконной компании образцы могут быть представлены в виде рекламных уголков, клапмустеров и отрезков ПВХ профиля. А в шоуруме - в виде полноразмерных изделий: пластиковых окон, дверей, балконных блоков. В шоуруме, как правило, представлены нестандартные, эксклюзивные и премиальные изделия из ценовой категории «выше среднего», которые будут наиболее интересны проектировщикам, архитекторам, дизайнерам, владельцам коттеджей и коммерческой недвижимости.

Шоурум оконной компании Viknaland.jpg


Какие изделия показать в шоуруме

Выбор изделий зависит от целей и возможностей компании, а также особенностей самого шоурума. Партнеры торговой марки ORTEX могут показать в шоуруме следующие изделия:
  • Окно из профиля ORTEX Optima Design с акриловым покрытием и выразительной текстурой
  • Пластиковое окно «под дерево» из ПВХ профиля ORTEX Premium Color
  • Окно из профиля ORTEX Premium Decor с алюминиевыми накладками и встроенными в межстекольное пространство жалюзи
  • Двери и порталы (параллельно-сдвижные конструкции) из ПВХ профиля ORTEX Premium Door белого цвета или «под дерево»
Отдельное внимание оконной компании следует уделить форме и конфигурации изделий. Лучше отдать предпочтение нестандартным арочным, трапециевидным, треугольным или панорамным конструкциями.

Оконный шоурум Viknaland


Как оформить оконный шоурум

Шоурумы могут иметь особый интерьер. Так как каждое решение подходит для конкретного помещения и сочетается с определенным интерьером или фасадом здания, то желательно продемонстрировать это в шоуруме. Для этого можно воссоздать интерьер или фасад, в котором изделие будет смотреться наиболее гармонично. Можно ограничиться только отделкой стен, а можно добавить подходящую мебель и детали интерьера.


Обслуживание в шоуруме

Демонстрационные залы предлагают новый, более современный и качественный формат обслуживания. В шоуруме должен быть не просто продавец пластиковых окон, а персональный менеджер, консультант или оконный эксперт. Также в шоуруме должна быть удобная и комфортная зона для общения.


Шоурум – это отличный формат для оконных компаний. И многие уже используют его и получают с его помощью дополнительную прибыль. Надеемся, что наши советы помогут вам открыть свой шоурум пластиковых окон.