Особенности остекления частного дома или коттеджа

08.09.2020
Особенности остекления частного дома или коттеджа
Эксперты в области недвижимости отмечают небывалое увеличение спроса на загородные дома. В среднем по стране спрос вырос на 30-40% относительно показателей 2019 года. Очевидной причиной стала пандемия COVID-19 и режим самоизоляции. Для оконных компаний это повод задуматься об особенностях остекления частных домов и коттеджей.


Чем остекление дома отличается от остекления квартиры?

1. Больше окон
В среднестатистической квартире в одной комнате есть одно окно. В доме в одной комнате окон может быть сколько угодно: 2, 3, 5 и даже 10!

2. Окна выходят на все 4 стороны
В обычной двухкомнатной квартире окна в лучшем случае выходят на 2 стороны. В доме они часто выходят на все 4 стороны. Север, юг, запад, восток – это не только стороны света, но и разные требования к остеклению.

3. Окна нельзя унифицировать
В многоквартирных домах стандартных окон нет. Но давайте будем честны, когда клиент хочет узнать стоимость стандартного окна, мы закатываем глаза, но какое-то стандартное окно с какой-то конкретной ценой называем. С домом такое точно не пройдет. Если в одном доме может быть 10 совершенно разных окон, то что уж говорить о разных домах.

Остекление частного дома или коттеджа Особенности


Как общаться с клиентом?

Помните вопросы, которые необходимо задавать при выявлении потребностей клиента? Забудьте! При остеклении частного дома или коттеджа они вам не пригодятся. Более уместными будут вопросы: на каком этапе строительство, какой стиль у вашего дома, какая отделка фасада, какой интерьер, есть ли панорамные окна, веранда или терраса и т.д. Задавая такие вопросы, менеджер показывает свою заинтересованность, и это помогает расположить к себе клиента.

Идея ORTEX: Поскольку средний чек при остеклении частного дома или коттеджа всегда на порядок больше, то и клиенты требуют к себе повышенного внимания и индивидуального подхода. Можно иметь отдельного консультанта (читай менеджера по продаже окон), который будет специализироваться на работе с такими заказами и обеспечивать клиентов необходимым уровнем сервиса.

Остекление частного дома или коттеджа Общение с клиентами


Особенности замера

Как клиент выбирает оконную компанию? Отправляет по электронной почте проект, в котором указаны все размеры окон, в несколько оконных компаний, получает от них коммерческие предложения, сравнивает цены и выбирает победителя. Благо в цифровое время живём.

Оконная компания не должна мириться с таким положением дел и отказываться от проведения замера. Ведь именно на замере можно выступить в роли настоящего оконного эксперта и очаровать клиента. Привезите на замер все необходимые образцы, измерьте уровень шума и влажности, предложите оптимальное решение для каждого проема, учитывая его специфику и предназначение. Всегда убеждайте клиента в необходимости замера. Говорите о выгодах, которые он получит, назначайте замер на удобное для клиента время (в том числе вечером и в выходные дни). А чтобы окончательно его убедить, предложите зафиксировать цену после замера на несколько месяцев.

Остекление частного дома или коттеджа Замер


Какое окно предложить?

Все окна и двери в частном доме имеют свое предназначение и свою специфику. Также свое предназначение и специфику имеют профили ПВХ. Профили ORTEX различаются по ширине, количеству камер, толщине наружных стенок, применяемому заполнению, способу декорирования, цвету и т.д. Поэтому для каждого проема лучше подбирать свое оптимальное решение. Только так вы поможете клиенту создать дом его мечты.


Конкурс

Выкладывайте самый интересный частный дом или коттедж, остекленный ПВХ профилем ORTEX, в INSTAGRAM и отмечайте нас @oknaortex на фото.
Конкурс продлится до 24 сентября.
Затем открытым голосованием мы выберем победителя, который получит набор рекламных материалов ORTEX для оформления офиса продаж.
Помните, что ваш аккаунт должен быть открыт.
Всем удачи!