Продаем окна на дачу правильно

12.04.2017
Продаем окна на дачу правильно
Зима засыпает, просыпаются дачники. Рассада уже занимает все подоконники, а дачные автобусы готовятся выйти в рейс. Оконные компании тоже должны подойти к дачному сезону во всеоружии. А окна ПВХ на дачу должны стать одним из главных товаров в их ассортименте.


Каким должно быть окно на дачу?

Любой клиент скажет, что дачное окно должно быть простым, дешевым, не требующим ухода, таким, которое не придется красить и заклеивать на зиму. Используя ПВХ профили ORTEX, любая оконная компания сможет предложить клиентам именно такие окна на дачу. И разве устоит клиент перед идеальным дачным окном?

Окно «Летняя дача»
Предназначено для дачного домика, который не отапливается и используется только в летний период.
  • 3-камерный ПВХ профиль с шириной 58 мм ORTEX Classic
  • Однокамерный стеклопакет 24 мм
  • Поворотная фурнитура
  • Москитная сетка

Окно «Зимняя дача»
Предназначено для отапливаемого дачного дома, который используется не только летом, но и зимой.  
  • 5-камерный ПВХ профиль с шириной 70 мм ORTEX Optima
  • Двухкамерный стеклопакет 40 мм
  • Поворотно-откидная фурнитура
  • Москитная сетка

Готовые изделия

Дачный сезон такой короткий, а так много нужно успеть. Заказывая окна по своим индивидуальным размерам, дачникам приходится ждать замерщика, изготовления окна, его доставки и установки. Так и лето закончится. Поэтому особой популярностью среди дачников пользуются готовые окна ПВХ. Любой уважающий себя дачник уверен, что сможет самостоятельно измерить оконный проем, а зная размеры, легко выберет и купит готовое окно. Все быстро, удобно и дешевле, чем окна на заказ.

И если оконная компания не хочет, чтобы ее клиенты за готовыми пластиковыми окнами пошли в какой-нибудь крупный строительный гипермаркет, она также должна предложить готовые окна из ПВХ профиля ORTEX Classic. А чтобы готовые окна были востребованы, необходимо проанализировать, какие пластиковые окна приобретали клиенты на дачу в прошлом году. Выбрать наиболее распространенные размеры и комплектации и предложить своим клиентам именно такие готовые окна ПВХ.

При этом покупка готовых окон на дачу в оконной компании имеет свои преимущества. Во-первых, в случае необходимости оконная компания может оправить замерщика на дачный участок и изготовить окна из ПВХ профиля ORTEX по индивидуальным размерам. Во-вторых, менеджер по продаже пластиковых окон может проконсультировать клиента и объяснить, почему для дачи лучше выбрать те или иные окна. А, в-третьих, оконная компания на то и оконная компания, она специализируется на изготовлении и установке пластиковых окон, поэтому в качестве ее продукции можно быть уверенным.


Окна без монтажа

Дачники народ самостоятельный, поэтому они без труда могут обойтись без монтажников и установить пластиковые окна в дачный дом своими руками. Отказать им в их маленьком капризе оконная компания не вправе. Не забывайте, что за углом стоит строительный гипермаркет, который также предлагает готовые окна на дачу без монтажа и мечтает увести ваших клиентов. Но обязательно обратите внимание клиента, что оконная компания не несет ответственность за повреждение и порчу изделия в результате непрофессионального монтажа.


Доставка

Пожалуй, единственная проблема, с которой могут столкнуться дачники – это доставка пластиковых окон на их дачный участок. А ведь порой этот дачный участок находится в 100 км от города. При этом доставка может стать конкурентным преимуществом оконной компании. Но преподнести такую услугу можно по-разному. Вариант 1: оконная компания может использовать четкий и понятный прайс-лист на услуги доставки, в котором будут отмечены зоны и тарифы, соответственно, чем ближе дача, тем стоимость доставки ниже, и, наоборот, чем дальше дача, тем стоимость дороже. Вариант 2: включить стоимость доставки в стоимость готового изделия. Тогда доставка будет восприниматься клиентами как бонус, повышающий ценность вашего предложения.

Пусть для дачников этот сезон будет урожайным, а для оконных компаний – прибыльным!