Промо-сайт для оконной компании

02.10.2018
Промо-сайт для оконной компании
Большинство покупателей сейчас «живут» в интернете. Именно там современным оконным компаниям нужно искать своих клиентов. Без сайта тут явно не обойтись. Но более простой и эффективной альтернативой привычному многостраничному сайту является одностраничный промо-сайт (он же лендинг-пейдж, просто лендинг или посадочная страница).

Промо-сайт – это точно такой же обычный сайт, только состоит он всего из одной страницы, на которой содержится вся важная и нужная информация. Он предназначен, в первую очередь, для сбора контактов потенциальных клиентов.

Сделать интересный, качественный, а самое главное продающий промо-сайт — задача непростая, но вполне реализуемая. При этом не стоит выдумывать какие-либо фишки, изобретать ноу-хау и искать интересненькие ходы. Достаточно просто соблюдать основные правила, чтобы результат получился отличным.


Цель промо-сайта

Промо-сайт оконной компании должен сосредотачивать внимание потенциального клиента только на одном целевом действии – записи на замер.


Правильная структура

Продающий промо-сайт состоит из базовых элементов, которые должны быть правильно расположены на странице. Зачастую от того, где расположен тот или иной элемент зависит эффективность всего промо-сайта. Поставьте четкие и понятные описания, наглядные иллюстрации, информативные видеоролики на свои места, чтобы они упростили «жизнь» клиента, а не наоборот.

Идеи ORTEX: вы всегда можете подглядеть в нашу памятку, чтобы создать промо-сайт с идеальной структурой.
Памятка «Структура промо-сайта оконной компании»


Заголовок

Заголовок — это один из главных элементов промо-сайта. Придумали заголовок? Проверьте соответствует ли он следующим требованиям:
1. Четко доносит ценностное предложение до потенциальных клиентов
2. Описывает выгоды от приобретения товара.
3. Выделяет вашу оконную компанию среди множества других.

Например, вы выбрали заголовок «Наслаждайтесь уютом и тишиной в вашем доме уже через 3 дня с качественными окнами ПВХ». Проверяем:
1. Ценностное предложение – качественные окна ПВХ.
2. Выгода – уют и тишина в вашем доме.
3. Преимущества компании – короткие сроки изготовления, 3 дня.

Заголовок на лендигне оконной компании


Призывы к действию

Призыв к действию (call-to-action или CTA) — это еще один очень важный элемент продающего промо-сайта. Он побуждает потенциального клиента сделать целевое действие, в нашем случае - записаться на замер. «Закажите бесплатный замер», «Закажите обратный звонок», «Заполните форму и получите скидку 10%» - так могут звучать призывы к действию на промо-сайте оконной компании.


Форма для записи на замер

Чтобы на вашем промо-сайте клиент мог сделать целевое действие - записаться на замер, разместите специальную форму. Клиент заполнит эту форму, указав свои контактные данные, и отправит ее в оконную компанию. Форма для записи на замер должна быть максимально простой, без лишних полей, которые могут вызвать затруднения или вопросы у клиентов.

Форма для записи на замер для оконной компании может содержать всего 2 поля: имя и телефон, - и этого будет вполне достаточно для того, чтобы перезвонить клиенту и записать его на замер. В конце формы – кнопка с призывом к действию, которую нужно нажать, чтобы отправить заполненную форму. Конечно, можно использовать слово «Отправить», но лучше проявить свою фантазию и написать на кнопке что-нибудь другое, например, «Вызвать замерщика бесплатно», «Получить скидку» или «Получить консультацию специалиста». Но помните, клиент должен получить именно то, что вы обещаете, т.е. если на кнопке указано «Получить консультацию специалиста», то клиенту должен перезвонить именно специалист, который сможет рассказать все о пластиковых окнах, а не просто автоответчик, способный лишь уточнить время замера.

Располагать форму для записи на замер необходимо вверху страницы, а также дублировать внизу для бОльшей эффективности.

Лид-форма на лендинге оконной компании


Пояснение выгоды

Многие покупатели окон ПВХ не готовы оставить заявку на замер, не узнав компанию получше. Поэтому разместите на промо-сайте такую информацию, которая убедит потенциального клиента в необходимости заказа пластиковых окон именно в вашей компании. Описывайте преимущества простым языком, выделяйте их с помощью списков и иконок, акцентируйте внимание на отличительных особенностях.

Пояснение выгод на лендинге оконной компании


Социальные доказательства

На продающем промо-сайте обязательно должны присутствовать так называемые «социальные доказательства» — отзывы, сертификаты качества и логотипы партнеров (от нас +100500 к карме за размещение на промо-сайте логотипа ORTEX). Почему это важно? В своих решениях люди часто ориентируются на опыт других, а с помощью отзывов вы фактически показываете пользователю, что честны с ним и не собираетесь его обмануть. Реальные отзывы, написанные от руки, и фотографии настоящих покупателей пластиковых окон подтвердят и укрепят вашу репутацию.


Таймеры обратного отсчета

Счетчики — незаменимый элемент промо-сайта оконной компании. Таймеры создают так называемый «эффект срочности», который мотивирует пользователей скорее делать выбор и принимать решение. Что необходимо отсчитывать? Время до конца действия акции или специального предложения на окна ПВХ.

Таймер обратного отсчета на лендинге оконной компании


Разработка многостраничного сайта оконной компании может занять много времени, сил и денег. Поэтому создавайте одностраничный промо-сайт и начинайте собирать заявки на замер.