Штапики ORTEX

28.06.2022
Штапики ORTEX
Ни одно пластиковое окно не обходится без штапика. Хоть штапик и имеет скромные размеры, он оказывает большое влияние на герметичность, безопасность и внешний вид окна.

1. Штапик определяет толщину стеклопакета, который может быть установлен в ПВХ профиль. А от толщины стеклопакета зависит тепло- и шумоизоляция всего окна.

2. Штапик фиксирует стеклопакет в профиле. При этом если прижим будет слабым, то окно будет продувать, а если чересчур сильным, то повредится стеклопакет.

3. Штапик с идеальным прижимом делает окно герметичным и защищает от попадания пыли, грязи и влаги в помещение.

Ассортимент штапиков ORTEX

Ассортимент штапиков ORTEX позволяет использовать одинарное стекло, однокамерные, двухкамерные стеклопакеты, в том числе энергосберегающие толщиной до 44 мм. Поэтому из профильных систем ORTEX можно изготавливать конструкции с различными тепло- и шумоизоляционными свойствами, которые подходят для разных помещений в разных климатических условиях.


Преимущества штапиков ORTEX

1. Штапики ORTEX изготавливаются из той же смеси, что и основные профили. Поэтому они не отличаются от них по качеству и цвету.

2. В штапиках ORTEX установлено качественное коэктрудированное уплотнение. Оно не сокращается в размерах и не трескается.

3. Конструкция штапиков ORTEX обеспечивает бесступенчатое сопряжение с другими профилями, поэтому грязь не скапливается на стыке.


Расширьте свой ассортимент и решайте различные задачи с помощью штапиков ORTEX. Чтобы узнать подробности и получить прайс, свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.