Способы связи с оконной компанией

07.02.2022
Способы связи с оконной компанией
Существует большое количество каналов связи с оконной компанией. Клиент может позвонить по телефону, заполнить форму обратной связи на сайте или написать в мессенджерах. Как оконной компании грамотно использовать эти и другие каналы связи, чтобы не потерять клиентов.


Телефон

Телефон, по-прежнему, является наиболее популярным и распространенным способом связи с оконной компанией. Поэтому будет лучше, если номер телефона будет простым и легко запоминающимся.

Если компания работает только в своем регионе, то код города в телефоне указывать не нужно. Он не несет в себе никакой важной информации, а только отвлекает от самого телефонного номера.

Обязательно используйте коллтрекинг, т.е. в каждом рекламном объявлении указывайте свой номер телефона. Это поможет оценить эффективность различных рекламных каналов.


Форма обратной связи на сайте

Клиенты используют формы обратной связи, чтобы отправить запрос в несколько оконных компаний сразу. Поэтому чем быстрее вы обработаете заявки с сайта, тем лучше.

Делайте формы обратной связи заметными и размещайте их на разных страницах сайта. Подключите Яндекс.Метрику и Google Analytics и отслеживайте, с каких страниц запросы приходят чаще.


Онлайн чат

Другим популярным способом связи на сайте оконной компании является онлайн чат. Он хорош только в том случае, если менеджер отвечает на запросы незамедлительно. А если клиент вынужден сидеть с открытым сайтом и ждать, пока менеджер соизволит ответить, то от онлайн чата лучше отказаться.


Мессенджеры

Выбирайте мессенджер, который наиболее популярен в вашем регионе: WhatsApp, Viber или Telegram. И используйте все возможности, которые он предлагают бизнесу. Переходите на бизнес-аккаунт, заполняйте карточку компании, настраивайте быстрые и автоответы, подключайте чат-бота. Изучите, что предлагает выбранный мессенджер, и постоянно следите за обновлениями.


Электронная почта

Заявки, полученные по электронной почте, обычно очень подробные и развернутые. Поэтому если вам нужно время на их обработку, то лучше свяжитесь с клиентом и сообщите ему об этом.


Разнообразие способов связи с оконной компанией и скорость выполнения заказа избаловали клиентов. Если клиент обращается в оконную компанию, он хочет получить ответ как можно скорее. Если этого не происходит, он уходит. Поэтому если у вас не хватает менеджеров, чтобы отвечать всем везде и сразу, то откажитесь от части каналов и оставьте только те, где вы можете обеспечить оперативный ответ.