Зимние акции для оконных компаний

08.12.2020
Зимние акции для оконных компаний
Ни для кого не секрет, что зима это не очень веселая пора для оконных компаний. Спрос на пластиковые окна падает, поэтому приходится сильно стараться, чтобы привлечь внимание клиентов. Зная об этой проблеме, мы нашли 9 классных акций, которые может провести оконная компания зимой.


Декабрь
Декабрь – месяц подарков, поздравлений и новогоднего настроения. Поэтому наши акции максимально праздничные и добрые.

1. Письмо Деду Морозу
Побудьте Дедом Морозом и исполните чью-то мечту о новом пластиковом окне. Пусть клиенты пишут вам письма, в которых рассказывают, почему им или кому-то из их близких нужны новые окна. А вы выберите самую добрую и трогательную историю и подарите окно.

2. Игровой автомат
Прежде чем выбрать оконную компанию, клиенты заходят на ее сайт. Поэтому сделайте игровой автомат с розыгрышем призов прямо у вас на сайте. Выпали три одинаковых числа - клиент получает скидку. Выпали три одинаковых рисунка – подарок. Не забудьте про кнопку «Сыграть еще раз»! Пользователи до бесконечности будут развлекаться, пытаясь «словить» лучший приз.

3. Мешок с подарками
Подарите каждому клиенту, зашедшему к вам в офис небольшой подарок. Сложите в мешок различные сувениры (ручку, брелок, рулетку, замок для чемодана, игрушку-антистресс и т.д.) и попросите клиента выбрать на ощупь и достать свой подарок.


Январь
В январе мы две недели приходим в себя после новогодних праздников и сильно экономим. Поэтому акции будут направлены на снижении цены.

1. Морозная скидка
Подстраивайте свои цены под погоду. Пусть скидка на окно равна температуре за окном. На улице -25 градусов, значит, скидка 25%. Все просто.

2. Заморозь цену
Предложите клиентам внести предоплату и заморозить цену. А установку окна перенести на более удобное, с точки зрения погоды, время.

3. Стеклопакет за 1 рубль
Какое окно без стеклопакета? Правильно. Никакое! Поэтому вместо скидки предложите стеклопакет (или любую другую часть окна) за 1 рубль. Это будет выглядеть интереснее.


Февраль
В феврале мы начинаем медленно выходить из зимней спячки и с нетерпением ждать наступления весны.

1. Убывающая скидка
Считаем дни до наступления весны и с каждым днем уменьшаем скидку. 1 февраля предложите скидку 30%, 2 февраля – 29%, 3 февраля – 28% и т.д. Скажите клиенту, что медлить нельзя. Скидки таят так же, как прошлогодний снег.

2. Кешбэк
Возвращайте определенный процент от стоимости окна в виде бонусных рублей. Пусть клиент потратит их на новый заказ или передаст своим знакомым.

3. Мужская скидка
Главный праздник февраля – день защитника Отечества. Предложите мужчинам и их прекрасным дамам скидку 23%. Да, это банально, но это всегда работает.


Помните, что не стоит делать акции ради акций. Всегда считайте затраты, предполагаемую прибыль и оценивайте эффективность.