Сильный бренд оконной компании

13.06.2023
Сильный бренд оконной компании
Бренд является важнейшим инструментом продвижения оконной компании, а если он сильный и успешный — источником ее дохода. Чтобы превратить оконную компанию в сильный бренд нужно сформулировать миссию, позиционирование и продумать фирменный стиль.


Миссия

Миссия отвечает на вопросы: зачем нужна оконная компания, куда она идет и каких целей хочет достичь. Например, миссия компании ORTEX — это производство ПВХ профиля высокого качества, позволяющего изготавливать надежные и востребованные окна и приносить доход нашим партнерам. А какая миссия у вашей оконной компании?


Позиционирование

У оконного бренда должен быть характер и чёткое позиционирование. Он должен отличаться от конкурентов и занимать особое место в сознании покупателей. Для этого оконной компании необходимо подчеркнуть отличительные черты своего продукта и бренда, сформировать собственную точку зрения и во всем ее придерживаться.


Фирменный стиль

Фирменный стиль позволяет оконной компании выделяться на фоне конкурентов и быть более узнаваемым. Название, логотип, слоган, фирменные цвета, шрифты, различные визуальные элементы не только создают имидж оконной компании, но и повышают к ней доверие и помогают в ее продвижении.


Недостаточно выглядеть, как сильный бренд. Оконной компании нужно вести себя соответствующе, не бояться говорить правду и вызывать эмоции у покупателей. Пластиковые окна — это очень рациональная покупка. Но сильный бренд способен даже ее наделить эмоциями.