Трехслойная коэкструзия

30.01.2024
Трехслойная коэкструзия
Профильная система ORTEX Classic Design – самая инновационная система в ассортименте ORTEX. Она производится по технологии коэкструзии и в ее основе целых три слоя: внешний, внутренний и цветной.


Три слоя профиля

Внешний слой
Внешний слой профиля изготавливается из ПВХ смеси высшего качества. В ней содержится большое количество диоксида титана, который делает профиль белоснежным, защищает от УФ-воздействия и сохраняет его внешний вид в течение всего срока эксплуатации.

Внутренний слой
Внутренний слой профиля изготавливается из переработанного ПВХ. Обрезки и остатки ПВХ профиля, в которых уже есть все необходимые компоненты, очищаются, измельчаются и используются для производства нового профиля.

Цветной слой
Цвет ПВХ профилю ORTEX Classic Design придает акриловое покрытие. Акрил в два раза прочнее ПВХ, поэтому более устойчив к повреждениям и царапинам.

Три слоя профиля ORTEX Classic Design


Объединение слоев

В системе ORTEX Classic Design ПВХ смесь, переработанный ПВХ и цветной акрил соединяются вместе в процессе производства самого профиля. Первичное сырье подается в один экструдер, вторичное - в другой, цветное – в третий. Они распределяются по фильере, становятся единым целым в профиле и впоследствии не могут быть разделены.


Преимущества трехслойной коэкструзии

Прочность
Трехслойная коэкструзия делает ПВХ профиль более прочным и устойчивым к различным видам воздействий.

Устойчивость к УФ-излучению
Профиль с коэкструдированной акриловой поверхностью прекрасно отражает солнечные лучи, поэтому не перегревается и не деформируется.

Экологичность
Отходы ПВХ профиля перерабатываются и используются для производства нового профиля. Это позволяет сократить их количество и минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.


Таким образом, трехслойная коэкструзия представляет собой эффективный метод производства ПВХ профиля с уникальными свойствами. Чтобы купить ПВХ профиль ORTEX Classic Design, свяжитесь с отделом продаж:
Дмитрий
d.kruglopolov@ortex.org
+7(3812)786-273