Как отличить акрил от ламинации

25.04.2023
Как отличить акрил от ламинации
Окна из профиля ORTEX Optima Design становятся все более популярными. Их активно используют как в индивидуальном, так и объектном строительстве. Поэтому все чаще возникает вопрос, как непрофессионалу отличить акрил от ламинации.


Шаг 1 Проверьте цвет

Внимательно посмотрите на цветное покрытие. Если узор на нем создается несколькими цветами, например, коричневым и черным, то перед вами ламинация. У акрила цвет всегда однотонный без узора и рисунка.


Шаг 2 Проверьте текстуру

Проверьте, присутствует ли текстура на всей поверхности профиля. Если вы видите текстуру только на большой и ровной стороне, а сбоку ее нет, то перед вами акрил. Текстура на акрил наносится специальным валиком, который охватывает не всю поверхность профиля. У ламинации текстуру имеет сама пленка. Поэтому текстура присутствует на всей поверхности профиля.


Шаг 3 Проверьте маркировку

Откройте окно и найдите на профиле маркировку. Если на маркировке указано наименование ORTEX Optima Design, то перед вами акрил. Маркировка наносится на профиль во время его производства, и она точно даст ответ на вопрос – какой перед вами профиль.


Купить ПВХ профиль с акриловым покрытием

 Чтобы узнать цены и заказать ПВХ профиль с акрилом ORTEX Optima Design, обратитесь в отдел продаж:
d.kruglopolov@ortex.org
+7(3812)786-273