Как показывать окна в рекламе

25.05.2021
Как показывать окна в рекламе
Не так давно мы говорили о том, как делать не надо, и показывали наиболее часто встречающиеся ошибки в рекламе пластиковых окон. Сегодня, наоборот, поговорим о том, как делать надо - как надо показывать окна в рекламе, чтобы привлечь внимание клиентов.

Сложно обойтись без образа окна в рекламе пластиковых окон. При этом визуально все белые окна выглядят одинаково. Поэтому простое белое окно, висящее в воздухе, это не самый лучший вариант. Оно выглядит дешево, поэтому подходит, скорее, для рекламы бюджетных решений без каких-либо дополнительных опций.

Различия можно увидеть, если показать окно в разрезе. Но, скорее всего, клиенту придется потрудиться, чтобы их найти. Да и нужно ли это, если все равно не понятно, что эти отличия значат и что дают. Поэтому нужно показывать окна так, чтобы клиенту сразу было все понятно, и он точно мог определить, какое окно ему нужно.


Окно как часть комнаты
Окно - это всегда часть какой-то комнаты. Клиент может не знать, что ему нужен 5-камерный профиль и двухкамерный стеклопакет, но зато он точно знает, что окно ему нужно на кухню. Поэтому отличным вариантом будет показать окно в интерьере комнаты.

Можно показать часть стены с обоями, картинами и шторами. Но лучше показать комнату целиком. Для каждой комнаты можно сделать несколько вариантов в разных стилях, с разной расстановкой мебели и предложить для каждого варианта определенную комплектацию окна. При этом важно учесть типовую форму окна для каждой комнаты. Например, для кухни двухстворчатое окно, для гостиной трехстворчатое или балконный блок.

Окно в рекламе как часть интерьера


Окно как часть дома
Можно посмотреть на окно с другой стороны, с уличной, и показать, как оно выглядит в фасаде здания. В этом случае можно рассмотреть разные типы зданий, например, многоквартирный, частный или дачный дом, и объяснить какое окно лучше подходит для каждого варианта. А можно рассмотреть цветные окна, например, окна из профиля Optima Design, Premium Color и Premium Decor, в сочетании с разной отделкой фасада.

Окно в рекламе как часть здания


Важно помнить, что в рекламе пластиковых окон центральное место должно быть отведено именно окну. Поэтому пусть остальные элементы дополняют его, создают полный образ, но не перекрывают и не затмевают его.