Как проверить работу мастера по замерам окон. Часть 2

11.10.2022
Как проверить работу мастера по замерам окон. Часть 2
В прошлый раз мы рассказали, как подготовиться к исследованию методом «Тайный покупатель». Сегодня узнаем, как с его помощью проверить работу мастера по замерам и какие критерии для этого можно использовать.

Чтобы тайный покупатель точно знал, на что обращать внимание и как оценивать работу мастера по замерам, необходимо подготовить для него список критериев или чек-лист. Каждая оконная компания может использовать свой собственный список, добавляя в него нужные критерии и исключая ненужные.


1. Пунктуальность

Предупредил ли мастер по замерам о своем визите? Во сколько он приехал: вовремя или опоздал? Если опоздал, то на сколько, и предупредил ли о своем опоздании?


2. Внешний вид

Как был одет мастер по замерам? Была ли на нем фирменная атрибутика с логотипом оконной компании? Какое общее впечатление он производил?


3. Проведение замера

Как мастер проводил замер? Какие он задавал вопросы и как выявлял потребности?


4. Подбор решения

Какое решение предложил мастер по замерам? Какие аргументы использовал? Предоставил ли рекламные материалы?


5. Предложение дополнительных товаров и услуг

Какие дополнительные товары и услуги предложил мастер по замерам? О каких их преимуществах рассказал?


6. Презентация компании

Что мастер по замерам рассказал о компании? Что он сказало о сроках изготовления окон, способах оплаты, гарантии и т.д.?


7. Другое

О каких акциях и специальных предложениях рассказал мастер по замерам? Уточнил ли он, откуда покупатель узнал о компании? И любая другая информация, которая интересует оконную компанию.


8. Точность замера (проверяет оконная компания)

Насколько точно мастер произвел все необходимые замеры и правильно ли подобрал решение?


Идеи ORTEX: Небольшое исследование методом «Тайный покупатель» можно провести своими силами. Если пластиковые окна потребовались кому-то из ваших друзей или знакомых, то обязательно используйте их в качестве тайных покупателей. Попросите их дать обратную связь и честно поделиться своими впечатлениями о работе мастера по замерам.