ПВХ профиль ORTEX для остекления балконов и лоджий

24.08.2021
ПВХ профиль ORTEX для остекления балконов и лоджий
Остекление балконов и лоджий становится все более популярной и востребованной услугой. За последний месяц в поисковой системе Яндекс запросов «Остекление балконов» было около 170 000. Для сравнения запросов «Окна ПВХ» было всего на 100 000 больше. Чтобы удовлетворить растущий спрос и потребности клиентов, оконным компаниям следует уделять особое внимание остеклению балконов и лоджий и предлагать клиентам различные решения.

Любая профильная система ORTEX (кроме, дверной) подходит для остекления балконов и лоджий. Выбор профильной системы зависит не только от желания заказчика, но и от типа балкона, его назначения, формы и конфигурации.


Холодный балкон

Неотапливаемые балконы и лоджии чаще всего используют для хранения сезонных вещей. В этом случае достаточно оградить балкон от воздействия окружающей среды (дождя, снега, ветра). А с этой задачей легко справится система ORTEX Classic с одинарным стеклом, однокамерным или двухкамерным стеклопакетом.

Холодное остекление балкона ПВХ профилем ORTEX


Теплый балкон

Утеплённый балкон или лоджия становятся дополнительной комнатой. Там приятно пить чай, заниматься спортом или трудиться за рабочим столом. Такой балкон должен отапливаться и быть хорошо утепленным, поэтому для его остекления необходимо использоваться «теплые» профильные системы. Например, ORTEX Optima или ORTEX Premium с двухкамерным стеклопакетом.

Теплое остекление балкона ПВХ профиль ORTEX


Угловой балкон

 Когда балкон выступает наружу, у него остекленными могут оказаться 2 или даже 3 стороны. А, значит, возникает необходимость соединения оконных рам под прямым углом. В этом случае не обойтись без доборов, в частности без углового профиля 90 градусов.

Остекление углового балкона профиль ORTEX


Эркерный балкон

Эркерные балконы имеют форму многоугольника и выглядят очень красиво и необычно. Чтобы остеклить такой балкон, необходимо использовать трубу ПВХ. Она позволяет соединить две рамы под любым углом и придать остеклению необходимую форму.

Эркерный балкон


Французский балкон

Под французским подразумевается застекленный балкон с окнами от пола до потолка. Главный плюс такого балкона — красивый панорамный вид. При остеклении французского (панорамного) балкона важно выбрать не только качественную профильную систему, но и использовать более жесткое армирование и предусмотреть дополнительные статические элементы.

Французский балкон остекление ПВХ профиль


Цветной балкон

Во многих современных многоквартирных домах используется цветное остекление. Но качество остекления от застройщика зачастую оставляет желать лучшего. Поэтому жильцы вынуждены его менять, сохраняя при этом стилистику и внешний облик дома. Для цветных балконов можно использовать систему ORTEX Optima Design, если нужно, чтобы цвет был только снаружи, или систему ORTEX Premium Color, если хочется, чтобы цвет был не только снаружи, но и внутри.

Остекление балкона ПВХ профилем под дерево


Выбирая профильную систему для остекления балкона или лоджии, необходимо помнить, что каждый профиль решает свою определенную задачу. Поэтому важно выбрать именно тот вариант, который наилучшим образом удовлетворит клиента в каждом конкретном случае.